Сбер запускает цифровую трансформацию в десятках регионов России

Соглашения о сотрудничестве Сбера и Камчатского, Пермского краёв, Магаданской области, Якутии и других территорий в сфере развития автоматизации услуг и технологий искусственного интеллекта были подписаны председателем правления Сбербанка Германом Грефом с главами регионов в рамках восьмого Восточного экономического форума.

Банк окажет партнерам помощь в цифровизации различных отраслей хозяйства. Новейшие информационные технологии, лучшие банковские инструменты будут внедряться и развивать те сферы деятельности, которые больше всего влияют на качество жизни людей. Медицина, образование, экология, спорт, транспорт, строительство ждут инновации, основанные на принципах Сбера. А это создание благоприятных социальных условий, добросовестное отношение к сотрудникам и клиентам, а также защита окружающей среды.

Как не раз подчеркивал на площадках ВЭФ президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, сегодня Дальний Восток становится одним из приоритетных, стратегически важных макрорегионов. И Сбербанк готов оказывать поддержку в его социально-экономическом развитии.

Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка:

— Сегодня мы подписали соглашения о следующих шагах в этом направлении, и мне кажется, что у нас есть большой потенциал, чтобы улучшить жизнь людей на Дальнем Востоке.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *