Сделано заявление по решению о «завершению частичной мобилизации по всей стране»

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сделал заявление по решению о «завершении частичной мобилизации по всей стране». Представитель Кремля заявил, что такое решение пока не принималось, сообщает Общественное телевидение Приморья со ссылкой на ТАСС.

«Что касается президентского указа [о завершении частичной мобилизации], на настоящий момент его нет. Будем вас информировать», — добавил Песков.

Однако Песков отметил, что некоторые регионы уже выполнили мобилизационные планы. Как отметил представитель Кремля, Минобороны для каждого региона установило мобилизационные показатели по численности, и ряд регионов сообщают, что задание выполнено. В этих регионах процесс частичной мобилизации уже остановлен.

В Приморском крае показатели по частичной мобилизации выполнили пока лишь 4 района: это Хасанский и Пожарский округа, а также Черниговский и Надеждинский районы. Об этом глава региона Олег Кожемяко объявил на встрече с мобилизованными гражданами в одной из воинских частей Владивостока. «Хочу поблагодарить за то, что не уклонялись после получения повестки, понимаете текущую ситуацию в стране. Мы делали все возможное, чтобы поддержать наших ребят на передовой. В зону боевых действий в помощь 155-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты направили добровольческий отряд «Тигр». Ребята семь месяцев в боях, вы сами служили, знаете, что это не просто, поэтому подставить плечо, встать рядом даже во второй линии – это дорогого стоит», – подчеркнул глава региона. Напомним, всего в Приморье планируется призвать по частичной мобилизации около 8 тысяч человек.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *