Дорога построена. В микрорайон Зелёный угол запустили автобус
12 Ноября 2020, 18:13
Об этой дороге, вернее, её отсутствии, не раз рассказывали журналисты Общественного телевидения Приморья. Всегда приятно говорить о хороших новостях. Дорога теперь есть. Как положено, с асфальтом и инфраструктурой для пешеходов. Её построил резидент Свободного порта Владивосток.
От котлована до крыши и внутренней отделки - менее чем за полтора года. В микрорайоне "Зелёный угол" сдаётся в эксплуатацию очередная восемнадцатиэтажка. Дом, в котором двести квартир "под ключ", построила компания "Восточный луч". Работала она в статусе резидента Свободного порта Владивосток. Компания пользовалась всеми льготами, положенными каждому резиденту. Освобождение на пять лет от налогов на прибыль, имущество и землю. Снижение в четыре раза размера страховых взносов на зарплаты сотрудников.
Сергей Скалий, директор департамента резидентской политики "Корпорации развития Дальнего Востока": «Такие льготы помогают компаниям оптимизировать свою финансово-экономическую модель. И высвободившиеся средства вкладывать в новые проекты, новое строительство».
"Восточный луч" направил освободившиеся средства на строительство новой дороги к микрорайону "Зелёный угол". Асфальтированная транспортная артерия протяжённостью в один километр, проложенная на месте старинной разбитой грунтовки.
Ольга Махалова, дольщик: «Когда я выбирала район, были грунтовки. Сейчас же приятным бонусом к получению квартир был асфальт».
Едва дорога появилась, сразу стало видно насколько она нужна была всему микрорайону. Интенсивность движения для совершенно нового транспортного направления очень высокая - поток машин практически не прерывается. Оборудована инфраструктура и для пешеходов.
Владислав Дарьинский, генеральный директор компании-застройщика: «Сделали пешеходную зону, тротуар. Теперь можно спокойно ходить гулять с колясками.
Сюда запустили автобус. По моим сведениям - будет не один, а много. Потому что это пока первый вариант, тестовый. Дальше будет больше».
По новой дороге уже запущен муниципальный автобусный маршрут. А в ближайшее время её соединят с объездной трассой "Де-фриз-Седанка-Патрокл".
Владимир Клюшников, Сергей Тулатиев, «Панорама»
Поделиться: |
Другие новости рубрики
Главные новости
- Играй, Капитан! Император Японии наградил русского музыканта
- Новое оборудование появилось в краевом кожно-венерологическом диспансере
- Weekend в Приморье. Как проходит массовый забег по льду Японского моря
- Подлёдные игры. Главное событие зимы среди дайверов прошло во Владивостоке
- Жители «дома-призрака» переехали в новые квартиры
- Бег по морю. Ледовый полумарафон прошел на Русском острове
- Молодым — работу. Выпускников трудоустроят на ведущих предприятиях
- День защитника Отечества празднуют во Владивостоке
- Конкурс армейских игр «Отличники войсковой разведки» проходит в Приморье
- Выводы. Выпуск программы от 21.02.2021
-
В центре внимания. Противостоять насилию
-
Общество | 17:25 Как во Владивостоке исчезли улицы / Приморье.doc
-
Общество | 16:35 В центре внимания. Соцсети. Новые правила игры
-
Общество | 11:05 В центре внимания. Они накормят всех
-
Общество | 12:20 В центре внимания. Альянс управляющих компаний
-
Общество | 13:25 В центре внимания. Отмена ЕНВД
-
Праздник к нам приходит / Приморье.doc
-
Туризм | 12:50 В центре внимания. Туризм во время пандемии
-
Как Черепков стал самым известным мэром России \ Приморье.doc
-
Общество | 15:00 В центре внимания. Мы вместе
-
Культура | 11:25 Международная выставка открылась в Находке
-
Здоровье | 18:02 Медики Приморья получили 60 новых машин скорой помощи
-
Общество | 20:42 У КАМИНА. Олег Кожемяко
-
В центре внимания. Инсульт
-
Общество | 13:00 В центре внимания. Медицинские классы
-
Общество | 12:00 В центре внимания. Осенний призыв
-
У нас здесь своя атмосфера. Музыканты Владивостока / Приморье.doc
-
Культура | 12:17 Ситора Алиева \ Меридианы Тихого. Лица кинофестиваля
-
Культура | 12:05 Павел Лунгин \ Меридианы Тихого. Лица кинофестиваля
-
Культура | 11:50 Меридианы Тихого. Дневники: день четвертый
-
Культура | 11:39 Оксана Карас \ Меридианы Тихого. Лица кинофестиваля
-
Экономика | 14:34 Приморские IT-специалисты показали высокий класс на всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв»
-
Политика | 12:29 Два года приморского губернатора: как достигнут мир с мэрами
-
Общество | 13:05 Приморье: всё для Победы. Легендарный авиаполк "Нормандия-Неман"
-
Общество | 13:21 В Приморье стартовал журналистский конкурс "Я - созидатель"