Циклон и солнце: Владивосток восстанавливается после очередного ливня
Пик осадков в краевой столице пришёлся на ночь с 29 по 30 августа. За это время на город обрушился 181 миллиметр дождей. Это гораздо больше, чем месячная норма. Единая диспетчерская служба круглосуточно отслеживала ситуацию. Совместно с властями и коммунальными службами города оперативно реагировала на очаги подтопления.
Константин Шестков, глава Владивостока:
— Муниципальные службы и службы МЧС дежурят по ключевым рекам и ливнёвым коллекторам. В постоянном режиме нам приходит информация о фактическом положении дел.
В результате непогоды страдали традиционные низменные точки города. Под властью стихии оказались улицы Луговая, Иманская, Пограничная и другие. Вместе с дождём в краевую столицу пришёл и сильный ветер. Местами порывы достигали более 30 метров в секунду. Даже деревья не могли устоять под его натиском.
Стихия бушевала всю ночь. К утру дождь утих, но его последствия не спешили покидать улицы города. Добраться на работу многим жителям оказалось проблематично. В районе Зари всех тех, кто возвращался во Владивосток, встречало озеро.
Пешеходы тоже страдали. Передвигаться по городу в утренние часы можно было только в резиновых сапогах. И то, если они выше колена.
Сейчас в краевой столице установилась ясная, солнечная погода. Но коммунальные службы продолжают работу по расчистке улиц. Циклон ушёл и оставил после себя немало бед, с которыми нужно разобраться как можно быстрее.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *