Указом президента Владимира Путина в Приморье – новое назначение на высокий пост

Новое назначение на высокий пост прошло в Приморье, сообщает ОТВ.

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина назначен начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Приморскому краю.

Им стал полковник полиции Петр Рыбаков.

Петр Васильевич родился 23 сентября 1973 года в Калужской области. С 1997 по 2017 гг. проходил службу на различных должностях в системе МВД России в Хабаровском крае. С 2017 года назначен на должность начальника отдела по контролю за организацией деятельности подразделений вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы и государственному контролю в Управлении Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

С 2023 года занимал должность начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Амурской области.

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Редкий датский сюрприз голыми руками поймал рыбак во Владивостоке

Необычную рыбу выловил рыбак голыми руками на острове Русском во Владивостоке, сообщает ОТВ.

Видео редкого улова публикует телеграм-канал «Рыбаки ДВ».

Пинагор — так называется этот морской обитатель, которого, как правило, можно встретить у берегов Дании и Исландии. 

Его появление в водах Владивостока — большая неожиданность.

«Я руками поймал в море рыбу пинагор. Вот такое милое создание. Имеет вот такую присоску на брюхе, присасывается к камням. И ведёт малоподвижный образ жизни. Пузатенький такой, возможно, он с икрой, поэтому будем отпускать его обратно», — комментирует автор видео. 

Пинагор известен своим необычным внешним видом и поведением, аналогичным рыбе-лягушке, которая также ухаживает за икрой, пишет телеграм-канал «Рыбаки ДВ».

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья


Общество

Тест: только истинный советский гражданин вспомнит 7 из 7 великих строек СССР, а вы?

Не один десяток монументальных сооружений были возведены во времена СССР. Только истинный советский гражданин вспомнит их все. А вы?

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Штрафы полетят водителям Владивостока откуда не ждали

Уже известны адреса и участки дорог, где правила лучше не нарушать

В ближайшем будущем водители Владивостока, нарушающие правила дорожного движения, начнут получать штрафы откуда не ждали. Городские власти планируют установить новые стационарные комплексы фото- и видеофиксации, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу администрации дальневосточной столицы.

Они появятся там, где нарушение правил парковки сильно снижает безопасность и пропускную способность дорог. Как стало известно, камеры будут фиксировать нарушение правил стоянки и остановки в зоне действия соответствующих знаков. Кроме того, штрафы получат и водители, которые оставляют автомобиль вдоль дороги вторым и третьим рядом, а также на тротуаре.

Штрафы полетят за нарушения ПДД в районе улиц: Русской, 2к (ТРК «Дружба»), Черемуховой, 15 (ТЦ «Черёмушки»), Верхнепортовой, 2 (со стороны памятника В. И. Ленину) и в районе остановки «Первая Речка».

Нарушения требований знаков запрета остановки и стоянки также будут фиксироваться на участках от Алеутской, 27 до Светланской, 11 (по обеим сторонам проезжей части), на Океанском проспекте (от дома № 13 до дома № 17, со стороны бизнес-центра «Фрэш Плаза»), на Фонтанной (от перекрестка с Океанским проспектом до перекрестка с Алеутской), на Суханова (вдоль сквера имени Н. Н. Муравьева-Амурского), на Алеутской (от дома № 11 до перекрестка с 1-й Морской).

Ожидается, что данная мера существенно снизит количество подобных нарушений.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Тест: только истинный советский гражданин вспомнит 7 из 7 великих строек СССР, а вы?

Не один десяток монументальных сооружений были возведены во времена СССР. Только истинный советский гражданин вспомнит их все. А вы?

Яндекс.Метрика