Во Владивостоке открылся двадцатый международный джазовый фестиваль

Двадцатый международный джазовый фестиваль во Владивостоке открылся выступлением Мариам Мерабовой и эстрадного оркестра филармонии.

У Дмитрия Бутенко, дирижера эстрадного оркестра, и Мариам Мерабовой, которая прилетела во Владивосток из Москвы, времени на подготовку было немного – три месяца артисты обсуждали программу в онлайн-режиме, а потом всего одна совместная очная репетиция за день до фестиваля. Но на сцене сразу видно – артисты не только слышат, но и понимают друг друга.

Итогом такой работы станет появление совместного альбома – об этом музыканты рассказали зрителям со сцены.

— Я счастлива снова быть здесь и снова выйти на эту сцену, пожалуй, с самым любимым оркестром. Маэстро, спасибо вам огромное!

Программу на фестиваль подготовили особенную: Мариам Мерабова исполнила песни на русском языке. Особенно зрителям понравились песни советской эстрады на стихи Вероники Тушновой, Марины Цветаевой, Виктора Резникова.

В программе фестиваля 10 уникальных концертов. До 19 ноября приморские зрители смогут насладиться выступлениями известных джазовых исполнителей из Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Еревана.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *