Во Владивостоке завершился хоккейный турнир по дворовому хоккею среди любительских команд

Стартовый свисток, и в бой. Этого момента команды ждали целый год. Только с летней паузы традиционный турнир вернулся в необычном формате. На кубке по дворовому хоккею теперь играют без вратарей и 3 на 3.

Дмитрий Каплун, организатор турнира:

Три на три  популярный формат, сейчас популярный, и мы тоже решили присоединиться и сыграть настоящий двор. Минимум правил, и всё, что связано с дворовым хоккеем. Он даёт больше возможности тем, кто не может собрать команду из трёх пятёрок. Здесь можно спокойно зайти двумя-тремя тройками и спокойно играть.                

Такие изменения пошли на пользу турниру. 13-й розыгрыш Кубка получился как никогда зрелищным и динамичным. Ведь не каждый день в хоккее увидишь, как забивают от своих ворот.

Не все завсегдатаи турнира присоединились к розыгрышу. Поэтому в этом году трофей разыгрывали среди шести команд. В первый день провели групповую стадию, а спустя сутки любительские коллективы боролись уже за призовые места.

Максим Афанасьев, капитан команды «Феникс»:

 Молодцы мужики. У всех настроение хорошее. Все на позитиве. Парни из Находки приехали, чтобы в двор поиграть. Сейчас будет вторая игра. С хорошим настроением, с победным, пойдём за второй.

Даже тем, кто во дворе в хоккей бегает с детства, к такой уменьшенной «классике» пришлось привыкать. В крошечные ворота просто так не попадёшь, да и практически все 7 минут периода проводишь в атаке. Кстати, в каждом матче их всего два.

Баир Хаптыгаев, игрок команды «Фанзавод»:

 Тут больше хочется эмоции выплеснуть. С пацанами я каждый день вижусь на коробке, а в хоккей против других поиграть всегда хочется. Поэтому и участвуем.

По итогам двухдневного турнира победу одержала команда «Феникс» впервые с 2019 года. Второе место завоевал «Труд», а замкнули призовую тройку ребята из «Фанзавода». Как говорят организаторы, турнир вернётся на хоккейные коробки Владивостока в следующем году в таком же формате. Учтут все ошибки и сделают дворовые баталии ещё ярче и более непредсказуемыми.

Николай Кугук, Олег Буймиструк, «Панорама»

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Всего одно растение – и клещи разбегутся с дачного участка
Фото: Наталия Караваева / media4media
Общество

Всего одно растение – и клещи разбегутся с дачного участка

Для людей пахнет приятно, для кровососов – аромат смерти подобен

Сезон клещей начался в Приморском крае гораздо раньше дачного сезона, и чтобы не стать добычей кровососов, всем, кто имеет дачный участок, рекомендуют высадить на нём одно растение, сообщает ОТВ со ссылкой на портал «News102».

Речь идёт о котовнике (кошачьей мяте). Эксперт Ирина Полянская рассказала, что растение содержит непталактон – органическое соединение, которое для людей пахнет приятно, но для паразитов - просто ужасен.

По словам эксперта, цветение котовника начинается в мае и продолжается до сентября включительно. Растение лучше высаживать на открытых солнечных участках с песчаной почвой. Взрослый котовник нуждается в поливе 1 раз в неделю, молодые растения требуют более частого увлажнения.

Вместе с тем, специалисты Управления Роспотребнадзора по Приморью рекомендуют не полагаться на растения и народные методы, а помнить, что клещи – переносчики опасного инфекционного заболевания - энцефалита, которое грозит инвалидностью и даже летальным исходом. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют обезопасить себя и сделать прививку, которая вырабатывает иммунитет к инфекции.

К слову, традиционная вакцинация против клещевого энцефалита уже стартовала в Приморье. На данный момент в крае накоплен запас вакцины в количестве 53 тысяч доз. Почти половина из них – это препарат, предназначенный специально для детей. В этом году бесплатные прививки доступны приморцам в возрасте от трёх до восемнадцати лет, а также лицам старше шестидесяти. Курс вакцинации медики рекомендуют пройти за две недели до планируемого посещения леса или других мест, где существует вероятность укуса клеща.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Мошенники переключились на следящих за собой женщин от 27 до 75 лет
Фото: создано с помощью ИИ
Криминал

Мошенники переключились на следящих за собой женщин от 27 до 75 лет

Прекрасную половину Приморского края предупреждают о том, что мошенники переключились на женщин от 27 до 75 лет, которые следят за своей внешностью, сообщает ОТВ со ссылкой на ТАСС.

Об этом предупредили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

В рассылаемом сообщении мошенники приглашают «женщин от 27 до 75 лет на омолаживающие процедуры лица бесплатно в качестве моделей. Для этого клиника косметологии открыла запись на данное обследование на сайте. Успейте записаться, всего 20 мест», - призывают преступники, прикрепляя в сообщении ссылку, пройдя по которой вы предоставите мошенникам доступ к своим данным.

Сотрудники МВД призывают быть максимально аккуратными при поиске медицинских услуг, а также обязательно проверять лицензии и отзывы на всех возможных платформах. 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

80-летие Победы грандиозно отпразднуют во Владивостоке

45 дней осталось до 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. К самому главному празднику года Приморье активно готовится уже сейчас, сообщает ОТВ.

На сегодняшний день в регионе проживают 55 участников Великой Отечественной войны. К 80-летию Победы все они будут награждены почётным знаком «Почётный гражданин Приморского края», который присваивается вместе с единовременной денежной выплатой. Также каждый ветеран получит адресную помощь и, если необходимо, сможет пройти дополнительное медицинское обследование. Об этом в своём официальном телеграм-канале сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«С начала года мы провели большое количество тематических мероприятий. Активную работу ведут, в том числе волонтеры Победы. Их сегодня зарегистрировано уже более 11 тысяч. Много интересного еще впереди. Так, например, 4 мая впервые планируем провести парад «Правнуки Победы» с участием полутора тысяч первоклассников со всего края», - отметил глава региона.

Ключевым событием празднования 80-й годовщины Великой Победы станет акция «Улицы Победы», которая пройдёт 9 мая. На набережной Цесаревича будут размещены тематические баннеры и стенды с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны. Планируется выставка трофейной техники из зоны специальной военной операции.

Подготовку этого и других мероприятий, приуроченных к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, с главой Приморья обсудил Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Главный парад, приуроченный к празднованию Дня Победы, пройдёт во Владивостоке во взаимодействии с Тихоокеанским флотом. Для жителей и гостей дальневосточной столицы также будет организована обширная программа с праздничным концертом, тематическими локальными площадками, выставками, интерактивом, фотозонами, мастер-классами.

Еще одним значимым событием станет визит в Приморье школьников из КНДР. В мае они выступят с концертом в честь 80-летия Великой Победы и 80-летия освобождения Кореи.

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика