Встречают песнями и творческими номерами: в Находке идут на выборы с удовольствием
В школе № 23 Находки избирателей встречают песнями и творческими номерами. Здесь сразу два избирательных участка. На обоих явка хорошая. Горожане и в завершающий день выборов шли практически без остановки.
Ирина Наумова, председатель участковой избирательной комиссии № 1937:
– Выборы проходят активно, явка высокая. Можно сказать, что люди идут на выборы с удовольствием. Безостановочно работает, люди идут, идут, идут, постоянно участок работает, нет такого, чтобы не было людей.
На участке 1938 – юбилейный, тысячный, голос. Это значит, что проголосовали практически две трети избирателей. На соседнем участке свой выбор сделали ещё больше горожан. По итогам второго дня Находка лидирует по явке среди муниципалитетов края. За два дня, по данным территориальной избирательной комиссии Находкинского городского округа, на голосование пришли около 85 тысяч горожан. Это 73,5 процента от общего числа внесенных в списки избирателей. По всему Приморскому краю явка избирателей на 12:00 завершающего дня голосования на выборах президента России составила более 61%.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







