Зимнее офицерское троеборье Восточного военного округа принял Сахалин

Приморские военнослужащие соперничали с командами из Бурятии, Хабаровского края, Забайкалья и Амурской и Сахалинской областей. Троеборье включало стрельбу, плавание и бег на лыжах. Гонка проходила на нескольких дистанциях: 3, 5 и 10 км. Участников разделили на три возрастные группы: до 30, 40 и до 50 лет.

Александр Крутских, врио начальника по физической подготовке армейского корпуса (Южно-Сахалинск):

— Приняло участие около 20 команд. Около 200 участников посетили наши чемпионаты.

Вторая дисциплина офицерского троеборья  стрельба из пистолета Макарова. Предварительно лучших стрелков отбирали на местном уровне.

Иван Дунаев, участник зимнего военного троеборья (Уссурийск):

 Стрельба  очень интересный вид спорта. Буквально до мурашек пробирает. Нужно суметь сконцентрироваться. Взять себя в руки. Чтобы не дрожала рука. Мне нравится.

Завершающей дисциплиной стало плавание. В зависимости от возрастной группы офицеры преодолевали 100, 200 и 300 м. Среди команд военнослужащих до 30 лет бронза у наших земляков из Приморья. Серебро у спортсменов из Читы и золото уехало с командой Приамурья.

Наталья Зайцева

Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *