Площадку Восточного экономического форума посетили представители 60 государств
Иностранцы хотят работать с приморским бизнесом. Здесь много инвестиций и есть на чем заработать. Свои услуги предлагают финансисты и юристы-международники, фармацевты и многие другие. С иностранными гостями ВЭФа пообщались мои коллеги:
Какой он, Восточный экономический, глазами иностранных гостей? В этом году площадку посетили представители 60 государств. Самые большие делегации – из Китая, Мьянмы, Монголии, Индии, Армении и республики Корея. Многие приехали сюда в поисках новых бизнес-партнеров.
Файсэл Хан, руководитель международной консалтинговой компании: «Это мой первый визит во Владивосток. Это действительно очень интересное место. Я встретил много коллег и бизнес-партнеров. И думаю, у Дальнего Востока огромный потенциал. Мы стараемся по-максимуму использовать возможности для сотрудничества. Моя цель – познакомиться с потенциальными деловыми партнерами. Рад, что я здесь. Владивосток – один из самых красивых российских городов, в которых я побывал».
Эмиль Парфе Симб, бизнесмен (Камерун): «Это мой первый визит во Владивосток, но не в Россию. Я участвовал в Санкт-Петербургском форуме. Этот форум, конечно, не похож на петербургский. Но он очень эффективен для налаживания контактов с инвесторами. У каждого форума свои особенности. Также как есть свои особенности у Владивостока. Он очень далеко, и я счастлив, что у меня появилась возможность здесь побывать. У России сегодня ест проблемы на международном рынке. Они связаны с финансовыми операциями. И мне кажется, хорошим инструментом в этой ситуации является криптовалюта. Я продвигаю это направление. И вчера мы уже общались на эту тему с представителями одного из банков».
Отношениям России и Индии была посвящена отдельная секция. Торговый оборот между нашими странами по итогам прошлого года составляет 13,5 млрд долларов. Но расти еще есть куда. Одно из самых перспективных направлений сотрудничества – фармацевтика.
Сэмми Котвани, президент Индийского бизнес-альянса: «В этом году Россия и Индия отмечает 75 лет дружбы. В Москве это событие отметили Днем Индии, которое посетило более миллиона человек. Дружба между нашими странами очень крепка. И сейчас для индийского бизнеса в России наступил новый этап. Наши партнерские отношения развиваются с советских времен. И сейчас настал период для работы индийских компаний на российском рынке. На Дальний Восток сегодня идет много инвестиций. Мы планируем совместно работать с Россией по созданию фармацевтического кластера. Россия станет менее зависимой от импортных препаратов, что благоприятно скажется на медицине в целом».
После деловой программы гости форума отправляются на прогулку по городу. Многие говорят, будут советовать посетить Владивосток всем своим знакомым. Главное, чтобы границы были открыты.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







