Оркестр и хор Приморского театра оперы и балета впервые услышит столичная публика
Трансляция концерта закрытия музыкального фестиваля «Мосты культуры: Санкт-Петербург - Владивосток» в исполнении Симфонического оркестра и хора Приморского театра оперы и балета начнется сегодня в 20:00 по московскому времени в эфире радиостанции «Орфей».
Концерт пройдёт в записи, которая была сделана 22 января 2014 года.
Любители классической музыки услышат Симфонию № 10 и вокально-симфоническую поэму «Казнь Степана Разина» Дмитрия Шостаковича, а также кантату «Александр Невский» Сергея Прокофьева в исполнении симфонического оркестра и хора театра. Солистами выступили Евгений Плеханов (бас) и Татьяна Макарчук (меццо-сопрано). В таком составе Приморский театр оперы и балета впервые будет представлен на федеральном уровне.
- Для нас это очень важное событие. В эфире радиостанции «Орфей» звучат записи лучших симфонических оркестров со всего мира, в том числе Большого и Мариинского театров, нередки записи лучших советских и европейских оркестров прошлого. Как руководитель Приморского театра оперы и балета я горжусь тем, что мы стали единственным региональным театром, запись выступления которого попала в программу передач радио «Орфей», - говорит художественный руководитель-директор Приморского театра оперы и балета Антон Лубченко.
Справка: «Орфей» - единственная в России радиостанция, передающая академическую классическую музыку. «Орфей» является членом Европейского Вещательного Союза (EBU) и представляет Россию в ЮНЕСКО на Всемирной Трибуне современных композиторов.
Источник:primorsky.ruПравильных ответов: * Неправильных ответов: *