Профессиональный дизайнер доработал логотип Приморского края
В адрес департамента культуры Приморского края поступило
обращение от дизайнера Евгения Тхоржевского о доработке логотипа 75-летия
Приморского края с целью сделать этот логотип более узнаваемым.
Мы поддержали эту идею, очень важно, что профессиональные авторы включаются в работу и помогают сделать логотип более узнаваемым. Однако это не умаляет заслуг победителя конкурса Дмитрий Крашенинина, который разработал сам логотип», - рассказала директор департамента культуры Приморского края Анна Алеко.
Напомним, на конкурс, объявленный департаментом культуры Приморского края, пришло более 100 эскизов, из которых в итоге экспертное жюри выбрало семь лучших работ. За них и голосовали приморцы.
В результате победителем, набрав более 40 процентов голосов, стал логотип с изображением якоря. Согласно условиям конкурса, он теперь будет размещаться на сувенирной продукции, подготовленной к празднованию 75-летия Приморья. Автором логотипа-победителя стал 16-летний учащийся МКОУ СОШ № 3 села Камень-Рыболов Дмитрий Крашенинин.
Источник: пресс-служба администрации Приморского краяПравильных ответов: * Неправильных ответов: *