Более 10 тысяч человек отпраздновали Масленицу на Спортивной набережной во Владивостоке

Масленичный поезд во всю мощь развернулся на Спортивной набережной, да так, что заполонил праздником все. Получилось ярко и весело. Приморцы Масленицу привыкли отмечать с размахом. Только в шествии поучаствовали более 500 человек.

Тут же хороводы, песни, праздничный концерт. Фотозона, конкурсы – чтобы повеселиться. Самые отчаянные полезли на столб за призами-подарками. Как оказалось, штаны при штурме столба только мешают. До верхушки добрались самые оголенные спортсмены, не испугавшиеся морского ветерка.

Пока суд да дело, тут же конкурс тещ. А точнее, тещ с блинами. Разрешено участие как действующих, так и потенциальных. 15 минут на скорость и самый поджаристый блин. Жаль, что тесто у всех одинаковое. У каждой хозяйки блины особенные.

Ирина, участница конкурса тёщ: «Вообще на кефире любим, на молоке тоже. Но редко пеку. С мясом, с творогом, вот такие любим».

Пока пеклись блины, на льду развернулось другое действо. Все желающие могли погладить пушистых хаски. Собаки подобрались одна другой краше и подарили взрослым и детям много эмоций.

Надежда Бабаева, судья Приморской федерации ездового спорта: «Наша федерация ездового спорта Приморского края сюда приехала, чтобы популяризировать ездовой спорт. Чтобы можно было собак потискать, погладить, обнять. У нас все собаки коммуникабельные, неагрессивные, поддаются дрессировке».

Всего на празднике Масленицы побывали более 10 тысяч человек.

Ирина Трофимова, Сергей Тулатиев
Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *