Конкурс песни «Новая волна» состоялся в Надеждинском округе
Артём Самотрясов, участник фестиваля «Новая волна» в Вольно-Надеждинском, песню Виктора Цоя для выступления выбирал обдуманно. Он такую музыку слушает сколько себя помнит.
У фестиваля «Новая волна» идея простая и понятная. Дети и взрослые поют любимые популярные песни. Песни, которые слышат по радио, телевизору и в интернете. Тематика самая обширная. В этом году участников уже в два раза больше, чем в прошлом. Районный отдел культуры сначала проводит тщательный отбор и рассматривает ролики, присланные конкурсантами. А потом самое интересное – гала-концерт.
Анастасия Фадеева, участник фестиваля «Новая волна» (Вольно-Надеждинское):
— Конкурс «Новая волна» — это конкурс, на котором можно показать себя. Познакомиться с новыми людьми и, конечно же, пообщаться со старыми знакомыми. Все ребята занимаются у различных педагогов, развиваются и выступают на концертах.
Исполнитель Андрей Ван с удивлением узнал, что песенке «А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер», которую он сегодня мастерски исполнил, почти 90 лет. Он ее выбрал потому, что композиция очень веселая.
Каждый исполнитель получил заслуженную статуэтку и право записать песню в местной студии звукозаписи. В следующем году «Новая волна» музыки снова накроет Надеждинский округ Приморья.
Ирина Трофимова, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







