Фермерский рынок с изюминкой появится во Владивостоке вместо торгового центра

Начало строительства нового фермерского рынка во Владивостоке на Баляева запланировано на декабрь 2026 года, сообщает ОТВ со ссылкой на РБК «Приморье».

Это будет двухэтажное здание площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Территориально новый рынок расположится на месте бывшего торгового центра «Самоцвет».

На первом этаже разместятся торговые корнеры с овощами, фруктами и другой фермерской продукцией. Здесь же будут отдельные помещения для аптеки и других торговых проектов. На втором этаже — фудкорт.

Изюминкой проекта станет пешеходная связь торговой площадки с одним из крупных общественных пространств района — парком Минного городка. Парковочные места также предусмотрены проектом.

Кроме того, у рынка будет собственная газовая котельная, которая обеспечит его отоплением и горячим водоснабжением.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *

Короткая ссылка на новость: https://otvprim.tv/~iDNGh