Герой России Владислав Головин с ветеранами морской пехоты ТОФ почтил память погибших бойцов

В 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота особый гость. Кажется, его знает каждый курсант. Герой России Владислав Головин. Вместе с ветеранами морской пехоты и молодыми курсантами возложили цветы к мемориалу солдатам, погибшим в ходе боевых действий в Чечне.                                                                          

Владислав Головин легендарный морпех, герой специальной военной операции. На передовой его прозвали «Струна». Позывной от командира. Он возглавлял отряд, который освобождал Мариуполь от боевиков «Азова». В одном из боев получил ранение и остался без ноги. Но даже такая тяжелая травма не сломала дух юного бойца. Пройдя реабилитацию, он вернулся на службу и обучает молодых курсантов. И в тысячах километров от дома, среди приморских морпехов, встречает боевых товарищей.

Владислав Головин, Герой России:

Это наш долг  помнить о наших товарищах, с которыми мы бок о бок выполняли одни и те же задачи. У нас одна общая цель и одна общая идея, которую мы обязательно должны достичь совместными усилиями. Мы постоянно держим связь.

От приморских собратьев Головин получил в подарок книгу Сергея Кондратенко «Командировка на войну». Автор и сам участник боевых действий, только в Чеченской Республике, захотел подарить свое произведение герою, о чьих подвигах слышал не раз.

Как признается Владислав, он тоже задумывался о том, чтобы написать книгу и рассказать людям свою историю. Ведь за плечами этого бойца настоящий путь преодоления и безграничная любовь к своей стране!

Аделя Кульматова, Александр Малыгин, «Панорама»

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *