Капсулу времени заложили на открытии первой обновлённой части парка Минного городка
Спортивные площадки, скамейки, трибуна для зрителей и удобные дорожки. Первую обновлённую часть парка Минного городка открыли во Владивостоке – это пространство в 900 квадратных метров предназначено для спортивных игр. Многофункциональную площадку уже сейчас могут посещать все желающие.
Николай Гольцов, руководитель направления технического заказчика «ФСК Регион»:
- Это поэтапная, сложная, многоступенчатая работа. На первом этапе мы начинаем открывать маленькие площадки, вводить их в эксплуатацию, чтобы жители не чувствовали отдалённость и то, что они находятся в бесконечной стройке. Чтобы они сюда попадали и пользовались этими сервисами. В следующем году мы планируем открыть первую зону аттракционов детских. Дальше мы будем развивать парк, уже появятся сервисы питания. Мы выполним.
Почётные гости заложили в гранит капсулу времени. Там послание потомкам, во Владивосток будущего. Перерезать ленту доверили детям. Для них это первый подобный опыт. А вот строить парк будут специалисты.
Константин Шестаков, глава Владивостока:
- Я говорю про парк в целом. Это будущее их пространство. Они мечтали и заполняли анкеты, их целых 12 тысяч. Поэтому мне кажется, что шаг абсолютно верный. Парк для них – и перерезать должны они. А мы постараемся сделать так, чтобы и строителям работать было комфортно, ну и они работали в срок.
Сохранять характер парка будут люди, влюблённые с детства в это пространство.
Феликс Машков, архитектор проекта:
- Наша миссия здесь, в проекте вернуть это ощущение. Чтобы горожане, приходя в Минный городок, перемещались во времени и могли прочувствовать дух того Владивостока 1880 года.
По предварительным расчетам, в самый популярный день парк смогут посещать 15 тысяч отдыхающих. Реконструкция Минного городка – часть мастер-плана развития Владивостока, и реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.
Лада Меще, Игорь Лищук, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *