В селе Вольно-Надеждинское возобновились киносеансы в культурном центре
Киносеансы возобновились в культурном центре села Вольно-Надеждинское после перерыва в тридцать с лишним лет. Здесь уже демонстрируют фильмы и мультики 2025 года выпуска, которые сейчас идут на больших экранах и в краевом центре.
Запустить киносеансы позволило финансирование Фонда кино. В отделе культуры Надеждинского округа проделали большую работу. Здесь участвовали в федеральном конкурсе по созданию кинозала. Единственные в Приморье одержали победу, установили профессиональный экран и звуковую систему. В культурном центре Вольно-Надеждинского появился и специальный проектор для демонстрации фильмов.
Ирина Хмелевская, заместитель начальника управления культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики Надеждинского МО:
— Мы подходим по всем показателям отбора. У нас территория позволяет, у нас есть свой кинозал. Мы собрали и правильно оформили всю документацию. Численность населения подходит, а в близлежащих населённых пунктах у нас нет кинозалов.
19 декабря в Вольно-Надеждинском состоится торжественное открытие кинозала.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







