Названа самая дефицитная профессия в Приморье
Дворники в Приморском крае входят в список самых востребованных специалистов. Такой вывод сделали специалисты платформы по поиску работы hh.ru.
Отмечается, что дворники — в топ-10 дефицитных профессий Приморья: на одну вакансию приходится всего 1,1 резюме при норме от 4, то есть работодателям приходится бороться за каждого кандидата.
Так, с начала 2025 года дальневосточные работодатели разместили 105 вакансий для дворников – это на 3 процента больше, чем в прошлом году.
Чаще всего такие предложения публикуют компании сферы ЖКХ, недвижимости и эксплуатации, розничная торговля, гостиницы, рестораны и общепит. Большинство работодателей ищут сотрудников на полный день, остальные – на подработку. При этом на большинство вакансий опыта от кандидатов не требуется.
Что касается дохода этой дефицитной специальности, то в среднем дворник на Дальнем Востоке в 2025 году может рассчитывать на 35 тысяч рублей в месяц. В Приморском крае – на 47,3 тысячи рублей.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *