Саженцы сирени из Волгограда высадил на приморской земле школьник из Владивостока
Школьник из Владивостока Гоша Самойлов, который, исполнив свою мечту, побывал на Параде Победы в Волгограде, вернулся во Владивосток. Но не с пустыми руками. С Мамаева Кургана они привезли саженцы сирени, чтобы высадить на приморской земле.
Мама Гоши Любовь Самойлова рассказала, что в волгоградском отделении Народного фронта, где они побывали, подарили сталинградскую сирень Победы. Самойловы привезли её во Владивосток и собираются высадить.
С Гошей саженцы высаживал и глава города Константин Шестаков — прямо у городской администрации, чтобы каждый житель и гость города смог увидеть зацветшую сирень. Помогали волонтёры «Зелёного Владивостока» и школьные друзья. Георгий пообещал, что будет приезжать и наблюдать, как она растёт.
История Гоши Самойлова началась два года назад, когда мальчик сломал позвоночник и, оказавшись прикованным к постели, увлекся отечественной историей. Больше всего юного школьника захватила Сталинградская битва в годы Великой Отечественной, и появилась мечта — побывать в городе воинской славы Волгограде. Мечта сбылась в начале мая, когда Народный Фронт Волгограда помог организовать поездку накануне Дня Победы. По словам мальчика, он неравнодушен не только к истории, но к военному делу. Мечтал поступить в Нахимовское училище, но не получилось из-за травмы. Надеется, что всё ещё впереди. Ведь на своём примере убедился, что мечты сбываются.
Аделя Кульматова, Андрей Ляпунов, Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *