Снежный циклон, а затем холод обрушатся на Приморье – даты
Точную дату грядущей непогоды уже назвали синоптики
Погодные условия первой рабочей недели в Приморском крае ожидаются контрастными, сообщает ОТВ со ссылкой на данные Примгидромета.
Так, минимальная температура в ночь на вторник -16…-24 °C, в горных районах до -25…-28 °C, на побережье -11…-15 °C.
Ночь на среду теплее: -11…-19 °C, на побережье и юго-востоке -4…-10 °C. Днём 3 и 4 февраля столбики термометров поднимутся до -2…+4 °C, на севере до -3…-8 °C.
В четверг, 5 февраля, погода ухудшится — Приморский край окажется под воздействием циклона, который будет смещаться над Японским морем, недалеко от Приморского побережья. Ночью на западе Приморья начнётся снег, днём охватит большую территорию. На дорогах образуются снежный накат и гололедица. Ночью воздух выхолодится до -14…-20 °C, на северо-востоке -23…-29 °C, на юго-востоке и побережье -6…-13 °C. День прохладнее, чем накануне: -2…-10 °C, в южных районах и на юге восточных -1…+4 °C.
В последний рабочий день циклон переместится на Сахалин, в Приморье снег постепенно прекратится. Вслед за циклоном на юг Дальневосточного региона обрушится холод, в Приморском крае резко похолодает. Ночь, укрытая облаками, ещё не очень морозная: -15…-21 °C, в центральных районах -22…-28 °C. Основное похолодание придётся на день, температура -12…-19 °C.
Во Владивостоке во вторник, 3 февраля, без осадков, ночью температура опустится до -11…-14 °C, днём северный ветер поменяется на южный, потеплеет до -1…-4 °C.
В среду небо затянет облаками, местами появится туман. Температура в ночные и утренние часы -7…-10 °C, днём +1…-2 °C.
В четверг утром и днём снег, на дорогах осложнится обстановка. Ночная температура немного выше, дневная — ниже, чем в среду.
Пятница без осадков, с сильным северным ветром и холодная, температура воздуха в течение суток -14…-19 °C.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







