В Яковлевке работает специальная комиссия по подсчету ущерба от наводнения
Жизнь в селе Яковлевка после прошедшего наводнения постепенно возвращается в привычное русло. У местного жителя Максима Мартынюка пострадал участок - почти весь урожай пропал. Вода в дом не зашла, однако затопила подвал летней кухни, откуда ее откачивают до сих пор. В округе работает специальная комиссия по подсчету ущерба.
Максим Мартынюк, житель Яковлевки:
- Пятого августа вечером пришла комиссия. Я был на смене. Жена дома была. Составили акт. Они указали в ущербе плиту, кровать и холодильник. Огород и диван тоже написали.
Семье Попович по соседству удалось спасти технику, но линолеум пришел в негодность.
Светлана Попович, житель Яковлевки:
- За дом больше переживаю, как зимовать будем. Лаги все мокрые. Такая духота стоит. Вода продолжает выступать из-под пола, когда наступаешь на него.
Как сообщили в отделе ГОЧС Яковлевского муниципального округа, в результате разлива рек в Яковлевке, Новосысоевке пострадали 67 подворий. Приняты 42 заявления от местных жителей. Работа комиссии продлится до конца недели. Обстановка нормализуется и на дорогах края. Специалисты восстанавливают размытые участки дорог, укрепляют поврежденное дорожное полотно и приводят инфраструктуру в порядок. По сообщению краевого Минтранса, движение восстановлено на всех пострадавших от паводка участках краевых дорог.
Вадим Перевалов, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *








