Всероссийский форум малых городов и исторических поселений пройдет во Владивостоке

Восьмой Всероссийский форум малых городов и исторических поселений состоится 24 июля во Владивостоке.

В кампусе ДВФУ на острове Русском соберутся более тысячи архитекторов, урбанистов и дизайнеров со всей страны. Они будут обсуждать формирование комфортной среды в населённых пунктах с населением от 5 до 250 тысяч человек. Кроме того, на форуме подведут итоги конкурса для городов и посёлков Дальнего Востока. Каждый из них разработал собственный проект по благоустройству и претендует на получение денег для реализации проекта.

Из полутысячи заявок жюри выберет всего 50. И между этими счастливчиками распределят пять миллиардов рублей. Среди дальневосточных муниципалитетов, подавших заявки на конкурс, есть и представители Приморского края.

Елена Пархоменко, заместитель председателя правительства Приморского края:

— Это 16 наших участников. Которые подготовились, направили свои заявки. Это не только крупные города, как Уссурийск, Находка, Арсеньев, Большой Камень, но и небольшие посёлки. Это и Новошахтинский, и Тавричанка, и Славянка, которые тоже активно готовились. И, конечно, мы за них очень переживаем, волнуемся и надеемся.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *