Олег Кожемяко встретился с женщинами, объединившимися для помощи бойцам в зоне СВО

Маскировочные сети из Кавалерово отправятся в зону специальной военной операции с надписью: «С заботой о вас».

В приморском поселке городского типа женщины объединились в сообщество «Держим строй в тылу!» и трудятся на благо наших бойцов.

Глава региона Олег Кожемяко встретился с добровольцами во время рабочей поездки. Женщины шьют не только маскировочные сети, но и дождевики, нательное бельё, носилки и многое другое. А еще собирают посылки для бойцов, куда кроме жизненно важных вещей кладут маленькие талисманы для души. Уже есть и отзывы от бойцов — пятиточечники спасли им жизнь.

Такая работа объединила около 20 жительниц Кавалерово: пенсионерок, жен мобилизованных и добровольцев. Администрация Кавалеровского округа предоставила помещение, помогла в его оснащении.

Альбина Панкрачева, член сообщества «Держим строй в тылу!»:

— Рекорд по плетению сетки у нас 1,5 часа. Мы делали 3 сетки в день. Нарезка много времени занимает, а сетка быстро плетётся. Были бы материалы.

 

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *