Десятилетие приморского отделения Юнармии отметили большой торжественной программой

Дмитрий Котов – участник кинологического отряда Юнармии. Уже три года он состоит в патриотическом движении. Сегодня Дмитрий в числе тех, кто принимает поздравления, – юнармии Приморского края исполнилось десять лет.


Юлия Котова, мама Дмитрия Котова:

- Юнармейское движение помогает моим детям патриотическое, историческое образование. Направляет их в правильное русло по жизни, также мой сын в дальнейшем планирует связать свою жизнь с армией, с военными структурами.

Юбилей движения отметили во Владивостоке большой торжественной программой. Лучшим юнармейцам и организаторам движения вручили награды, благодарственные письма и знаки отличия.

Эдуард Трубчик, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю, генерал-майор:

- Следственный комитет связан с юнармейским движением, ну в первую очередь соглашением между нашими ведомствами. Мы, как я уже отметил, рука об руку занимаемся патриотическими воспитанием молодёжи, приобщаем к этому движению наших кадет – участвуем во всех патриотических мероприятиях, памятных датах.

Михаил Любецкий, руководитель регионального отделения «Юнармия» Приморского края:

- Мы защищаем сегодня границы нашего государства, поэтому мы с детьми готовы делать всё на благо процветания нашей Родины. Сегодня родители, братья наших детей защищают Отечество. Что касается качественного показателя – мне трудно сказать, что мы добились каких-то хороших результатов – надо работать, работать над начальной военной подготовкой, надо работать над совершенствованием и всесторонним развитии личности.

Сегодня юнармия Приморья – это тысячи мальчишек и девчонок, объединённых общей целью: любить свою страну, знать её историю и быть готовыми приносить пользу обществу.


Алена Ляшева, Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *