Приморский депутат сознался в преступлении
Депутат думы СКР Арсеньевского городского округа сознался в преступлении.
Как стало известно ОТВ, являясь директором коммерческой организации, которая оказывала услуги по транспортировке коммунальных отходов, он заключил с КГУП «Приморский экологический оператор» договор на оказание услуг по транспортировке твёрдых коммунальных отходов в Арсеньеве. При этом уже в декабре 2023 года полигон в селе Старосысоевка перестал вмещать в себя мусор.
Несмотря на это, депутат дал указания подготовить отчётную документацию для унитарного предприятия о весе транспортируемых и захороненных на указанном полигоне отходов. На основании недостоверных документов предприятие перевело на счёт организации, директором которой был депутат, более 6,5 миллиона рублей. Деньги подозреваемый потратил.
В офисе и жилье депутат прошли обыски, сам он задержан и уже во всём признался. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при оказании услуг по транспортировке твёрдых коммунальных отходов.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *