Владимир Путин начал работу на Восточном экономическом форуме
Глава государства вечером прибыл в Приморье и сразу же отправился из Владивостока в Большой Камень.
Борт номер один приземлился в аэропорту Владивостока в 17 часов. У трапа самолета Владимира Путина встретили полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев и губернатор Приморья Олег Кожемяко.
Из аэропорта глава государства отправился в Большой Камень на завод «Звезда». Сегодня это крупнейшая судоверфь России, созданная по поручению Владимира Путина в 2016 году. Здесь строят крупнотоннажные гражданские суда, ледоколы и морскую технику, в том числе для буровых платформ, работающих в условиях Арктики. Вокруг верфи формируется крупный производственный кластер – работает завод винто-рулевых колонок «Сапфир». На месте глава государства осмотрел производство, а следом отправился на танкер-газовоз «Пётр Столыпин» для проекта «Арктик СПГ-2».
Программа визита президента – насыщенная. После посещения судоверфи у Владимира Путина запланировано совещание по развитию Дальнего Востока. В формате видео-конференц-связи глава государства даст старт работе новых промышленных и инфраструктурных проектов на Дальнем Востоке, половина из которых расположена в Приморье. После Владимир Путин проведёт рабочую встречу с губернатором Приморья. 3 сентября состоится пленарное заседание ВЭФ. Это центральное событие форума, в котором примут участие президент Индонезии, премьер-министр Монголии, вице-президент Мьянмы и заместитель председателя Госсовета КНР.
Виктория Лабецкая, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *








