Ядовитая змея укусила отдыхающего на острове Русском
Первые полчаса мужчина жил свою обычную жизнь, а потом началось
Приморцам напоминают — змеиный сезон еще не закончился, ядовитая опасность еще не спит. Очередное подтверждение тому — инцидент, произошедший на острове Русском, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу ВКБ № 2.
Ничего не подозревающий мужчина 36 лет отдыхал на острове Русском, когда его укусил щитомордник. Укус пришёлся в область внутренней лодыжки левой стопы. Первые полчаса пострадавший не ощущал острой боли, а далее ситуация резко изменилась: развился отёк тканей стопы, появилась нарастающая боль. Осознав серьёзность состояния, мужчина принял верное решение — обратился за медицинской помощью.
При поступлении наблюдался выраженный отёк в области левой стопы и голеностопного сустава, гиперемия (покраснение) кожных покровов, на месте укуса — две характерные точки.
Пострадавшего госпитализировали в отделение токсикологии.
История мужчины закончилась благополучно. Он поступил в больницу в состоянии средней тяжести, что позволило врачам быстро купировать развитие отёка и избежать тяжёлых осложнений.
Осенний лес красив, но коварен. Отправляясь на природу даже в октябре, надевайте высокие ботинки или сапоги. Не ходите по высокой траве в сумерках. При укусе немедленно обращайтесь за медицинской помощью.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *








