Грандиозный спортивный праздник состоялся в День студента во Владивостоке
Эти ребята знают, как нужно отмечать День студента. Вместо шумной студенческой тусовки они выбрали зимнее плавание. По ощущениям, на улице минус 20 градусов. Несмотря на ветер, девчонки и мальчишки решили посоревноваться между собой и доказать, что они самые закалённые и спортивные студенты нашего города.
Это всероссийская акция «Спортивная студенческая ночь». И этот заплыв – только часть от грандиозной программы. Сразу после экстремального заплыва все переместились на стадион «Авангард», где пршло главное состязание. Университеты Владивостока поборолись за звание самого спортивного вуза. Здесь многие переобулись в коньки, и мороз им не по зубам. Ведь на стадионе подготовили разные эстафеты и конкурсы – хоккей в валенках, езда змейкой, кёрлинг, но в современной интерпретации – с людьми и на тюбингах. Развлечение понравились всем.
Сохранять тепло изнутри помогал горячий чай, который бесплатно разливали для студентов. Ещё и булочку в придачу давали. Поздравить студентов приехали все. На одной волне со спортивными ребятами губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Наравне со всеми участвовал в спартакиаде, а после ловко маневрировал на коньках.
Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:
— Мы в детстве начинали кататься вообще на валенках и «снегурках». Поэтому создаются условия – каждый муниципалитет должен сделать катки, выдавать бесплатный инвентарь (спортивные коньки). Для субботы-воскресенья, для семейного отдыха, для навыка встать на коньки – это хорошая практика.
Грандиозный спортивный праздник прошел на ура. И в Приморье он был не первым – в этот день в самых разных уголках нашей страны были подготовлены тематические мероприятия в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» по распоряжению президента Владимира Путина.
Валерия Николаева, Тарас Боднарук, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







