Команды приморской спортшколы олимпийского резерва вернутся к большому футболу 13 июня

Дальневосточная юношеская футбольная лига стартовала в мае. За это время команды провели по четыре встречи и уже ушли на небольшой перерыв. Ведь сначала нужно закончить все школьные дела, а потом возвращаться к любимой игре. Команды краевой спортшколы олимпийского резерва с первой задачей справились, поэтому с новыми силами выходят на первую тренировку после паузы.

Кирилл Копылов, игрок команды КСШОР-2008:

- Конечно, совмещать футбол с учёбой – сложно, с одной стороны, но с другой, если у тебя есть желание играть в футбол, то должно быть и желание учиться. Если ты глуп в учёбе, то значит, глуп и в футболе.

Что младший состав КСШОР, что старший пока идут в турнире без поражений. Успели провести матчи с принципиальными соперниками и поквитаться за прошлогоднее поражение. Но расслабляться рано, впереди ещё практически 20 туров и не один принципиальный матч. И здесь важно не только быть готовым физически, но и выходить с определённым психологическим настроем. Эта ответственность на плечах наставника.

Евгений Молоков, тренер команды КСШОР-2008:

- Чтобы ребята носы не задирали, постоянно с ними ведём беседы. Рассказываем, объясняем, и мы очень надеемся, что они нас услышат. Потому что для них эта ситуация непривычная. Тот год у нас ушёл на притирание, подстройку, перестройку.               

Вернутся к большому футболу игроки спортшколы 13 июня. На домашнем стадионе «Динамо» ребята примут «Благовещенск»

Николай Кугук, Андрей Ляпунов, «Панорама»

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *