Масштабный этап семейных игр «Тигриная тропа» проходит в Уссурийске
«Тигриная тропа» – один из самых масштабных и массовых этапов уссурийских семейных игр. Около шести тысяч мальчишек и девчонок соперничают в спортивной подготовке. От скалодрома до бега в мешках, и всё это – на время.
Евгений Корж, глава Уссурийского городского округа:
- Это хорошая традиция, и дальше будем продолжать. Для нас главное – здоровое наше поколение. И то, которое взрослое. И то, которое будущее, подрастающее, чтобы понимали, что такое спорт. Спорт – это жизнь, долголетие, сильная наша страна.
«Тигриная тропа» включает 17 этапов. Волонтёры следят за правильностью выполнения. Задания доступные, специальной спортивной подготовки не нужно. Скалодром, цветная паутина, метание мяча и необычный хоккей – лишь часть этапов для детей от 6 до 17 лет.
Екатерина Станина, организатор «Тигриной тропы»:
- Мы добавили больше элементов детско-спортивных. Им предстоит собрать мозаику. Они будут собирать гигантскую ракету. Такое спортивное детство.
«Тигриная тропа» займёт школьников до начала учебного года. Итоги состязаний подведут на Дне города, где на торжественной церемонии наградят самых спортивных детей Уссурийска.
Наталья Зайцева, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *








