Первенство по Эндуро-экстриму состоялось в городе Фокино
В Фокино состоялось первенство по Эндуро-экстриму. В нём приняли участие более 60 спортсменов из Владивостока, Благовещенска, Хабаровска и Амурской области. «Эндуро» означат выносливость, ведь гонки по бездорожью – главная отличительная черта этой дисциплины. Спортсмен должны преодолеть несколько кругов по естественному рельефу. В Фокино участники соревновались в трех классах: это «HOBBY», «Open» и «Sport».
Соревнования прошли благополучно — обошлось без пострадавших и без травм.
Первое место в открытом классе занял Сергей Степаненко, в классе «Sport» победил Владислав Нагорнов, а в классе «HOBBY» – Михаил Тытюк. Следующие соревнования планируют провести ко Дню города Фокино. Организаторы надеются, что посмотреть на «железных коней» и их лихих наездников придут многие.
Отметим, что в этом году спортсмены соревновались на обновлённой и улучшенной эндуро-трассе. Эту площадку в дальнейшем планируют использовать для проведения спортивных мероприятий, связанных с мотоспортом.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







