Приморский «Тайфун» в повторном выездном матче разгромил «СКА-Карелию»
С начала нового года приморцы взялись за ум – после восьми подряд проигранных матчей, в которых они смогли набрать только 1 балл, наши стали навязывать соперникам борьбу. Ещё дома они уступили бобруйскому «Динамо-Шиннику» по буллитам – а это +1 балл в турнирную «копилку». Затем в Санкт-Петербурге они сначала одолели «СКА-Варягов» в послематчевых бросках, а после уступили им в овертайме. Ещё +3 очка.
«Тайфун» переехал в Кондопогу, где встречался с местной командой «СКА-Карелия». В первой игре приморцы дважды отыгрывались в основное время матча. В первом периоде счёт в большинстве открыли молодые армейцы Карелии, Игорь Тютюнников отыгрался во втором. Под конец третьего периода хозяева вновь реализовали большинство, но Андрей Романченко с передачи Тютюнникова перевёл игру в овертайм. Он остался безголевым, а в серии буллитов хозяева были лучше – они точно выполнили 2 броска, когда приморцы – только один. «Тайфун» уступил 2:3, но получил +1 балл за то, что не проиграл в основное время.
В повторной игре гости устроили «СКА-Карелии» форменный разгром. В первом периоде хозяева ещё держались – этот игровой отрезок завершился при нолях на табло. Во втором Константин Шульдишев открыл счёт. Потом он и Тютюников ассистировали Владиславу Ермохину, который удвоил преимущество «Тайфуна». Под конец периода Игорь Тютюнников сделал счёт 3:0. В конце основного времени он оформил дубль, а Камиль Галимуллин забросил на последней минуте. Но хозяева умудрились забить гол престижа – за полминуты до конца матча и в меньшинстве. Тем не менее, уверенная победа «Тайфуна», и за неё команде ещё плюс два очка. Следующие 4 матча «сине-белые» проведут в Туле.
Павел Зайцев
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *








