«Тайфун» провел на домашнем льду повторную встречу с клубом «Капитан» из Подмосковья

Молодёжная хоккейная команда «Тайфун» дома провела повторную встречу с клубом «Капитан» из Ступино. Подмосковная команда накануне нанесла приморцам обидное поражение: в основное время соперники забить не смогли, овертайм тоже завершился при нолях на табло. В серии буллитов гости были точнее, дважды поразив ворота «Тайфуна», а приморцы так и не смогли обыграть капитанского вратаря. «Капитан» заработал два очка за победу, а «Тайфун» – одно «за неуступчивость».

В повторной игре «Тайфун» умудрился пропустить через три минуты после начала встречи. Счёт открыл нападающий «Капитана» Артём Филимошин. Но в середине первого периода приморцы отыгрались – отличился Леонид Ждановский. А под занавес этого игрового отрезка «гол в раздевалку» «Капитану» забил Никита Крюков. Ближе к концу второго периода преимущество хозяев упрочил Иван Фомин. В концовке третьей двадцатиминутки защитник «Капитана» Игорь Козлов вернул гостям надежду – на табло светились цифры 3:2. Но Иван Фомин за одну минуту 23 секунды до сирены оформил дубль и поставил точку в этом матче – 4:2 в пользу «Тайфуна», волевая победа приморцев. Фомин ещё отличился результативной передачей, всего заработав три очка за матч. У Ждановского – гол + пас, у Руслана Телгожаева – два очка за участие в голевых комбинациях.

Завершит «Тайфун» сезон дальневосточным дерби – на «Фетисов Арене» приморцы будут принимать в пятницу и субботу «Сахалинских Акул». Трансляции этих матчей смотрите в прямом эфире на Общественном телевидении Приморья.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *