Во Владивостоке проходит турнир по хоккею на Кубок Японского моря

Шайба вброшена, клюшки скрещены. На льду «Фетисов Арены» – юные хоккеисты со всего Дальнего Востока. Они стали участниками турнира на Кубок Японского моря. Соревнования проходят второй год подряд. Их организовали родители юных спортсменов в содружестве с партнёрами.

Алёна Тарасенко, организатор турнира:

– Кубок Японского моря назван, чтобы подчеркнуть географическое расположение нашего любимого города и прославить его. Для меня очень важен этот турнир, потому что я тоже мама, у меня сын играет в этой команде – «Адмирал 2017», и поэтому мы вот все мамочки, мы все болеем за «Адмирал».

В турнире принимают участие 6 команд. Фактически эти старты завершают хоккейный сезон. Для многих игроков и тренеров главное здесь не победа, а возможность показать результаты за прошедший сезон.

Евгений Кувеко, тренер команды «Амур» (Хабаровск):

– Это как раз конец сезона. Посмотреть, как команда провела его, как готовилась. Здесь собрались те команды, которые представляют Дальний Восток. А цели, конечно, самые высокие, начинаются они с первой игры, а там постараемся в каждой игре играть на победу.

Соревнования продлятся три дня. В воскресенье, 24 мая, пройдут финальные игры, в которых будет выявлен победитель турнира.

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *