Во Владивостоке прошёл фестиваль SUP FEST
После стартового гудка - сап подмышку, весло в руку и в море. Так стартуют спортсмены в дисциплине спринт на 200 метров. Фестиваль SUP FEST проводится во Владивостоке 3-й год подряд.
Александрина Кучина, генеральный продюсер фестиваля SUP FEST:
- Я считаю, что для такого города у моря такой фестиваль необходим!
- Чтобы и вода была, и пляж был, и можно было прийти и послушать музыку, вкусно поесть. То есть такой мульти-фестиваль, для того, чтобы можно было здесь отдохнуть душой, поучаствовать и просто понаслаждаться морем.
Понаслаждаться морем и вправду получилось. Палящее солнце, вода как парное молоко, а на термометре плюс 24. Освежиться участники могли прямо на площадке - среди партнеров фестиваля компания «Славда». Программа насыщенная: заплывы в открытой воде, океаническая гребля, турниры по пляжному волейболу, забеги и гонки на сапах.
Яков Улькин, директор компании «Третья волна»:
- Мы даем возможность людям попробовать более спортивные, так называемые туринговые доски. Они более быстрые и на них проще кататься стоя. Напомню, что сап - это гребля стоя и весь смысл в том, чтобы грести стоя. Тогда все тело работает, все мыщцы тела. Вот такие доски мы даем людям попробовать. Наши доски не лопаются, потому что на них есть 3-летняя гарантия. Мы в их качестве уверены!
Ловить приморские волны здесь собрались со всей России - из Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска и Нижнего Новгорода. Общее количество участников - 1000 человек. Кто-то приехал, чтобы показать свои спортивные навыки, кто-то, чтобы просто позагорать. Но объединяет всех море, солнце и желание провести выходные активно.
Степан Нефёдов, Константин Рискин, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *








