Впервые: ФК «Динамо-Владивосток» стал на шаг ближе к элите отечественного футбола

Историческая встреча «Динамо-Владивосток» и волгоградского «Ротора» в битве за Кубок России состоялась на стадионе «Динамо» во Владивостоке, собрав почти три тысячи зрителей.

Это был настоящий праздник футбола. Перед матчем любители игры выстраивались в очередь за фото с хрустальной чашей и легендами отечественного футбола. Вместе с Кубком на стадион у моря приехали и его амбассадоры: экс-игроки сборной России Евгений Алдонин и Владислав Радимов.

С первых минут игры команды действовали в атаке остро. Моментов что у «Ротора», что у «Динамо» хватало, но с реализацией то и дело возникали проблемы. Мяч попросту не шёл в ворота.

После перерыва команды вышли на поле при нулях на табло. Всеми силами старались прервать безголевое затишье, однако в этом противостоянии хозяева оказались быстрее. На 53-й минуте очередная атака «бело-голубых» завершилась голом. Максим Машнёв нанёс удар в створ ворот «Ротора», но мяч до цели не дошёл. Первым после отскока в нужном месте оказался Егор Дорохов, который буквально затолкал мяч в сетку. Отмечал это событие весь стадион.

В оставшееся время команды продолжали создавать моменты. Хозяевам нужно было продолжать в том же духе, а вот гостям из Волгограда пришлось нелегко. Под конец матча повисла интрига: «Ротор» то и дело пытался довести дело до серии пенальти, но удача была на стороне «Динамо». Историческая победа владивостокцев – 1:0. Клуб впервые вышел в стадию 1/8 финала Кубка России. До соперников из Премьер-Лиги «ногой подать».

Михаил Сальников, главный тренер ФК «Динамо-Владивосток»:

– Раз уж мы так далеко зашли. Уже определённое количество матчей выиграли, поэтому к этому надо стремиться. Мы к этому будем стремиться и опять же, почему нет. Игра состоит из одного матча. В Англии же обыгрывают Премьер-Лигу, тоже хотим обыграть попытаться.

Следующий кубковый матч владивостокская дружина проведёт в конце октября. Соперника и место встречи определит жеребьёвка. Стадия 1/8 финала станет для команды последней на так называемом «Пути регионов». В случае победы динамовцам предстоит готовиться ко встрече с элитой отечественного футбола.

Николай Кугук, Тарас Боднарук

Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *