В Приморье участник СВО реализует свою давнюю мечту о базе отдыха
Алексей Божко всегда мечтал открыть свою базу отдыха. Но идею пришлось отложить, он отправился защищать Родину. На фронте узнал о программе «Своё дело» от друга-сослуживца. Вернувшись этой весной, недолго думая, принял участие в проекте.
Алексей Божко, участник СВО:
– База будет небольшая, мы начнём по проекту с шести домиков. Естественно, будет аренда водной мототехники, имеем свой катер. Не каждая база в нашем крае может похвастаться своим флотом и арсеналом. За счёт того, что появилась такая программа и есть фонды, которые помогают, это очень сильное подкрепление.
Инновационная автомойка, сайт по продаже цветов, парикмахерская – идей много, и все они разные. Позади пять дней обучения предпринимательству. А теперь пришло время защитить свою бизнес-стратегию.
Вера Щербина, председатель правительства Приморского края:
– Тот путь, который вы выбрали, это крайне важно, это нужно. Во-первых, все услуги, которые оказывает малый бизнес, востребованы в каждом населённом пункте нашего Приморского края. Поэтому можно найти себе дело независимо от того, где вы проживаете.
После регистрации своего бизнеса уже действующие предприниматели смогут получить пакет маркетинговых, бухгалтерских и юридических услуг. Так мечта создать своё дело совсем скоро превратится в реальность.
Виктория Заболотина, Александр Малыгин, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *