Олег Кожемяко поздравил медиков с юбилеем Черниговской центральной больницы
Терапевты, хирурги, эндокринологи, офтальмологи. Высококвалифицированные и узконаправленные специалисты – достояние центральной больницы Черниговского округа. А в помощь им – приобретенное новейшее оборудование.
Юлия Рудых, главный врач Черниговской центральной районной больницы:
— Оборудование у нас хорошее, цифровое – это и рентген, маммографы, УЗИ-аппараты последнего экспортного класса, эндоскопия, и сейчас ждём приобретение лапароскопической стойки, но самое главное – это наши сотрудники.
46 врачей, более 200 специалистов среднего медицинского персонала и 25 младших медработников. Ежедневно спасают жизни людей и развивают медучреждение, которому сегодня исполняется 130 лет со дня основания. С юбилеем больницы медработников поздравил губернатор Приморья Олег Кожемяко.
Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:
– Черниговская больница – одно из старейших лечебных учреждений края, с богатой историей, кадрами и традициями, которые передаются из поколения в поколение. Очень важно, чтобы она с каждым годом усовершенствовалась, приобреталось новое оборудование, и мы видим, что шаг за шагом вы получаете это необходимое оборудование.
В Черниговке уделяют особое внимание не только высококвалифицированным врачам, но и специалистам из других сфер. В местном сельскохозяйственном колледже действуют более 40 образовательных программ. Здесь обучаются почти 620 человек – это будущие слесари, сварщики, механизаторы, повара, водители автобусов и другие нужные краю специалисты.
Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:
– Это тот специалист, который нужен Приморскому краю, стране. Здесь сельскохозяйственные районы, поэтому важно уметь работать на дронах, которые обрабатывают поля, на сельскохозяйственной технике. Есть возможность получить специальность повара-кондитера, автомеханика. Видим развитие сварочных профессий с новым оборудованием. Все эти специальности востребованы здесь, на территории Черниговского округа.
Выпускники сельскохозяйственного колледжа приходят на предприятия края уже готовыми специалистами, которые вместе с теорией освоили профессию на практике, отметил глава региона.
Арина Дутова, Руслан Мартынычев, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *