Во Владивостоке прошел телемост, посвященный диспансеризации и профилактике

Жители всех уголков Приморья смогли напрямую расспросить ведущих врачей о том, как оставаться здоровыми и активными в любом возрасте. В филиале Национального центра «Россия» во Владивостоке прошел телемост, посвященный диспансеризации, профилактике и активному долголетию. Какие обследования нельзя пропускать и как вовремя заметить тревожные сигналы организма, рассказали врачи. На подобных семинарах жители края могут получить полезную для себя информацию не только в сфере медицины, а также в психологии, экологии, экономике и кибербезопасности. К лекции в режиме реального времени присоединяются жители со всего региона в штабах общественной поддержки «Живем в Приморье», которые заработали в различных городах и районах края. Это уникальная возможность напрямую задать вопрос эксперту и получить ответ напрямую.       

Анжела Камбиева, главный внештатный специалист минздрава по медпрофилактике:

– Не всегда есть возможность встретиться лично, но такой формат взаимодействия очень быстро и эффективно помогает наладить коммуникацию и взаимодействие с людьми. В настоящий момент проект вырос, и мы с главной сцены Приморского края ведем диалог с жителями Приморского края.

Арина Дутова, «Панорама»

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *