Итоги работы в сфере ЖКХ подвели на выездном заседании в Находке

К отопительному сезону Приморье готово на 100 процентов. Эти и другие итоги работы в сфере ЖКХ подвели на выездном заседании в Находке. Провёл его заместитель председателя правительства края Владимир Малюшицкий при участии министра энергетики Елены Шиш, министра ЖКХ Алексея Першина, главы Находки и директоров подведомственных предприятий.

Алексей Першин, министр ЖКХ Приморья:

— Проведено более двухсот обследований. Как результат – в этом году мы получили по всем 34 муниципальным образованиям паспорта готовности.

В котельных происходит модернизация оборудования. В этом году приобрели 27 блочно-модульных котельных. За последние годы их стало уже 230. Такие современные установки позволили снизить аварийность на объектах. Обсудили и вопрос газификации – в селе Вольно-Надеждинское на этот вид топлива переключили три котельные, ещё одну с угля на газ перевели в селе Михайловка.

Владимира Малюшицкий, заместитель председателя правительства Приморья:

— Ставятся подстанции, развиваются сети. Было заменено более 517 км электрических сетей и тепловых сетей, большое количество заменяется по всему краю, поэтому мы сейчас подвели итоги: куда мы двигаемся? Правильно ли мы двигаемся? И наметили план на следующий год.

В следующем году на модернизацию коммунальной инфраструктуры планируют направить 1,2 млрд рублей из краевого бюджета. Благодаря и планам, и итогам жители Приморья в 2026 году будут обеспечены теплом.

Лада Пасечник, Сергей Тулатиев, Андрей Овчинников, «Панорама»

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *