В Приморье стартует отопительный сезон
Уже в ближайшие дни тепло придет в дома жителей Партизанского и Тернейского округов, эти районы традиционно запускают котельные первыми. В первую очередь отопление подают в больницы, детские сады и школы, после подключают жилой фонд. В остальных муниципалитетах отопление начнут давать примерно с 15 октября, решение о подключении потребителей принимают местные власти, ориентируясь на погодные условия. Подготовка коммуникаций к зиме практически завершена.
Готово более 800 котельных, отремонтированы теплотрассы и бойлерные, промыты и опрессованы внутридомовые системы. Во Владивостоке реконструкции теплосетей ещё идут, как подчеркнула заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко, это самый масштабный ремонт за последние несколько десятилетий. В результате в разы уменьшится число аварий на сетях, а значит, жители не будут испытывать перебоев с отоплением.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







