Новый детский сад от «DNS Девелопмент» откроет двери в Приморье
Интерактивные доски, шкафчики, кроватки, столы, стулья, пол, освещение – каждая деталь интерьера здесь сделана по современным стандартам. И, главное, с любовью и вниманием к самым маленьким. Детский сад в посёлке Зима Южная скоро откроет двери для 240 малышей. Проект «под ключ» – от строительства до оснащения мебелью и оборудованием – реализовала группа компаний «DNS Девелопмент».
Виктория Ивачёва, заместитель директора по вопросам ГЧП ГК «DNS Девелопмент»:
– Всего 12 групп. Самая маленькая из которых – это ясельная. И группа раннего развития: от 2,5 месяца до полутора лет. Именно для них у нас есть люльки, есть пеленальные столики. У нас сама группа оснащена таким образом, чтобы мама на короткое время – до четырех часов – могла оставить ребёнка на профессиональном сопровождении воспитателя и отлучиться на работу, в МФЦ, в поликлинику или просто отдохнуть.
Для будущих воспитанников здесь предусмотрели все: спортзал, скалодромы, музыкальный зал, комнаты для кружков и допзанятий. Есть даже сенсорная комната для релаксации. Команда «DNS Девелопмент» уже передала детский сад в собственность администрации Надеждинского района.
Максим Якимов, глава Надеждинского муниципального района:
Новый детский сад в рамках рабочей поездки в Приморье осмотрел министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин вместе с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. По словам министра, образовательный центр на территории жилого комплекса «Формат» – хороший пример государственно-частного партнёрства.
Ирек Файзуллин, министр строительства и ЖКХ РФ:
В образовательный центр «Формат» войдет еще и школа. Ее строительство завершается. В сентябре первый звонок здесь прозвучит для 450 школьников.
– Безусловно, школа ещё и серьёзно оснащена. Мы уходим от стандартных досок – это многофункциональные комплексы. У нас серьёзным образом оснащены кабинеты робототехники. Вместе с тем, хорошо и качественно организовано пространство технологии: это кабинет труда для мальчиков и девочек. Химия, физика, биология – это специализированные кабинеты. И это лаборатории, где мы растим, фактически, маленьких учёных.
Строительство образовательного центра «Формат» – первый и успешный опыт государственно-частного партнерства в сфере образования. «DNS Девелопмент» инвестировала в создание объектов образования почти 1,5 миллиарда рублей.
Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:
Новые детский сад и школа расположены в сердце жилого комплекса «Формат». Это первый случай в Приморье, когда застройщик одновременно с жильем строит государственную школу и детский сад. Первый звонок прозвучит здесь в сентябре.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *