Освобождены на год: Китай сделал заявление для российских туристов

Генеральное консульство КНР во Владивостоке с 25 декабря начинает работать по новой схеме – оно вводит биометрические визы, сообщает ОТВ со ссылкой на «РБК Приморье».

При этом Китай еще на год освобождает некоторых россиян, в том числе и приморцев, от сбора биометрии, а именно: сдавать отпечатки пальцев не нужно заявителям на получение однократных или двукратных виз для бизнеса (M), туристических (L), семейных (Q2), транзитных (G) целей и виз для членов экипажей). Также от сдачи отпечатков освобождаются дети до 14 лет или взрослые старше 70 лет, владельцы дипломатических паспортов и те, кто может получить дипломатические, служебные или визы вежливости.

Если ваши отпечатки есть в биометрическим стикере в действующем загранпаспорте, выданном менее пяти лет назад, вам тоже не нужна дактилоскопия, так же как и тем людям,  которые не могут пройти процедуру в силу физических ограничений.

Остальным нужно заполнить онлайн-форму, лично подать материалы для оформления визы в визовый отдел генконсульства и сдать отпечатки десяти пальцев.


Правильных ответов: * Неправильных ответов: *