Почти тысяча спортсменов будут сражаться за звание чемпионов на играх «Дети Приморья»

Яркие, радостные, счастливые и веселые спортсмены прибыли во Владивосток для участия в первых зимних международных спортивных играх «Дети Приморья». Эти ребята — команда из Чугуевского муниципального округа, они приехали на соревнования, чтобы продемонстрировать свои достижения, посмотреть на своих соперников, завести новые знакомства. По словам тренера из Чугуевского МО Елены Яковлевой, впечатления просто зашкаливают, настроение – побеждать.

Спортсмены из Яковлевского муниципального округа в соревнованиях в Приморье участвуют не впервые. Но каждые старты — это повод вновь испытать себя.

За звание чемпионов на играх «Дети Приморья» будут сражаться 928 юных хоккеистов, сноубордистов, лыжников и горнолыжников, шорт-трекистов, кёрлингистов и фигуристов из России, КНДР, Белоруссии, Китая и Узбекистана. Спортивная программа стартует с 20 февраля. Соревнования будут проходить одновременно в четырех городах: Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Арсеньеве. Игры «Дети Приморья» продлятся до 23 февраля.

Арина Дутова, Екатерина Таланова, «Панорама»

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Жительница Приморья лишилась права выехать из России после визита к ветеринарам
Фото: Freepik
Происшествия

Жительница Приморья лишилась права выехать из России после визита к ветеринарам

Неожиданный поворот событий разделил жизнь молодой женщина на «до» и «после»

Обращение в частную ветеринарную клинику в Уссурийске вылилось в судебное разбирательство, запрет выезда за пределы России и списание средств со счетов, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

Как стало известно, 21-летней владелице трех породистых собак сообщили, что животным требуется срочная госпитализация и стационарное наблюдение на период проведения необходимых диагностических процедур и исследований. Молодая женщина согласилась, подписав договор об оказании ветеринарной помощи.

Однако, увидев счет за оказанные услуги, оплачивать услуги ветеринаров не стала. Это послужило поводом клиники обратиться в суд.

Суд постановил взыскать с хозяйки собак 163 тысячи рублей, в том числе неустойку и услуги по хранению трех животных в течение 27 дней. Но даже после судебного процесса жительница Уссурийска решила не погашать задолженность.

Дело перешло к судебным приставам, которые наложили временный запрет на выезд женщины за пределы России. Кроме того, представитель закона направил запросы в регистрирующие органы и кредитные организации.

В результате установлены банковские счета неплательщицы. Впоследствии на один из счетов поступила сумма, достаточная для погашения задолженности. Обратив взыскание на денежные средства, судебный пристав восстановил законные права взыскателя.

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Массовое отключение электроэнергии обесточило десятки домов Владивостока
Фото: Freepik
ЖКХ

Массовое отключение электроэнергии обесточило десятки домов Владивостока

Массовое отключение электроэнергии произошло в пятницу, 14 февраля, во Владивостоке, сообщает ОТВ со ссылкой на данные сервиса «Отключения воды и света» на VL.ru.

На данный момент обесточены десятки домов Первомайского района – на улицах Калинина, Окатовой и других.

Электричества нет в домах по следующим адресам:

40 лет ВЛКСМ, 1, 7, 11, 50 лет ВЛКСМ, 26, Борисенко, 2, 4, 6, 6а, Вилкова, 3, 9, Вязовая, 7, 8, 9, Интернациональная, 51, 56, 60, Калинина, 1, 3, 11а/2, 11а/3, 11а/1, 14, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 29а, 31, 33, 35, 43, 43а, 45, 45а, 47, 47а, 49, Окатовая, 3а, 9, 9а, 11, 11а, 19, Киевская, 4, 12, 20, Терешковой, 7.

Специалисты уже занимаются проблемой, но время восстановления услуги пока не уточняется.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Обязательную маркировку телефонных звонков вводят в России
Фото: Леонид Павлюченко/media4media
Политика

Обязательную маркировку телефонных звонков вводят в России

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил о введении в России обязательной маркировки телефонных звонков. По словам председателя правительства РФ, это необходимо, чтобы защитить россиян от телефонных и интернет-мошенников, сообщает ОТВ со ссылкой на «Парламентскую газету».

Уже подготовлены изменения, которые позволят предотвращать подобные угрозы.

По словам Михаила Мишустина, абоненты смогут видеть, кто пытается с ними связаться — «организации или международный виртуальный номер». Данная информация будет отображаться на экране телефона. 

Кроме того, у россиян, в том числе это коснется и жителей Приморского края, будет возможность отказаться от рекламных обзвонов и сообщений. Ожидается, что это оградит граждан от нежелательных звонков и массовых рассылок, которые делаются без их предварительного согласия. Госслужбы, операторы связи и банки больше не смогут использовать иностранные мессенджеры при общении с людьми, что поможет избежать случаев, когда мошенники выдают себя за сотрудников этих учреждений, пишет издание.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Кратко / 14.02.25 / Вечер

Жительница Приморья лишилась права выехать из России после визита к ветеринарам

Неожиданный поворот событий разделил жизнь молодой женщина на «до» и «после»

Яндекс.Метрика