Игры «Молодость Приморья» представили на форуме для руководителей студенческих лиг России
Первые международные студенческие летние игры «Молодость Приморья» презентовали на деловой встрече в рамках форума для руководителей студенческих лиг России, сообщает ОТВ.
Форум, на котором присутствовали более 20 руководителей и 15 спикеров, прошёл в коворкинг центре Ассоциации студенческого баскетбола под модераторством Сергея Крюкова.
Для участников форума презентовали спортивную и культурную программу Игр.
Напомним, в первых международных студенческих играх Приморья, который состоятся с 21 по 26 июля во Владивостоке, примут участие спортсмены из шести стран: России, Китая, КНДР, Республики Беларусь, Индии, Узбекистана.
В ходе соревнований разыграют 383 медали в 12 видах спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, пляжный волейбол, легкая атлетика, теннис, настольный теннис, плавание, гребля-индор, фиджитал баскетбол, мини-футбол, шахматы.
Как рассказали в краевом министерстве физической культуры и спорта, в играх планируется участие более тысячи спортсменов, 150 судей и более 250 волонтеров.
Первые международные студенческие летние игры пройдут по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко во Владивостоке в честь присвоения городу статуса Молодёжной столицы России.
Вся информация о студенческих играх на официальном сайте и страницах ВКонтакте и Телеграм.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *