Камеры и капитан Джон: преступление раскрыто в Приморье
Неожиданную помощь получили полицейские ОМВД России по Пограничному району — офицер другого ведомства проявил бдительность и посодействовал в поиске приморцев, обвиняемых в совершении кражи, сообщает ОТВ.
Правонарушители были замечены капитаном внутренней службы на территории Пограничного районного суда. Мужчины вели себя подозрительно, часто оглядывались и явно что-то замышляли. Судебный пристав Джон Беляков усилил бдительность, но до конца смены злоумышленники у здания суда больше не появились.
«При сдаче табельного оружия сотрудник Службы узнал от оперативного дежурного ОМВД России по Пограничному району, что в первой половине дня в магазине цифровой и бытовой техники двумя местными жителями был похищен планшет. Просмотрев фотоснимки с видеокамер видеонаблюдения, он узнал в подозреваемых одного из подозрительных посетителей судебного заседания», — уточнили в пресс-службе ГУФССП России по Приморскому краю.
Джон Беляков доложил сотрудникам полиции, в какое время он видел мужчин из ориентировки и в какую сторону они направились от здания суда. Благодаря бдительности и активной гражданской позици судебного пристава сотрудники следственно-оперативной группы смогли быстро найти и задержать злоумышленников. Теперь им придётся ответить по всей строгости Закона.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *