ХК «Адмирал» в овертайме уступил новосибирской «Сибири»
Темнота стала недругом всем, кто пришёл на один из важнейших матчей сезона. Приморский «Адмирал» принимал прямого конкурента в борьбе за плей-офф – новосибирскую «Сибирь». И приморские болельщики о важности противостояния двух клубов хорошо знают, но вместо того, чтобы поддерживать своих, вынуждены в нетерпении толпиться у входа. А хоккеисты – в таком же состоянии сидеть в раздевалке.
Джек Родуолд, нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край):
— Мы разогрелись, были готовы выйти на лёд, все игроки уже надели форму, но свет погас, и пришлось постараться, чтобы не потерять этот заряд на такую важную игру, спасибо нашим фанатам, которые не разъехались, остались нас поддержать в таком важном матче.
Всему виной авария на сети электропередачи. Впервые в истории «Адмирала» начало матча сдвинуто более чем на час. В общей сложности света не было почти три часа – для генератора на «Фетисов-Арене» срок критический. Начинали этот матч буквально на свой страх и риск.
Но долго запрягали да быстро поехали. Не зря болельщики мёрзли полтора часа. В первом периоде они увидели пять голов за четыре с половиной минуты. Эту перестрелку начал адмиралец Вячеслав Основин. Но не успели приморские фанаты порадоваться, как «сибиряк» Алексей Яковлев счёт сравнял. Его сокомандник Роман Рукавишников вывел гостей вперёд, но через 12 секунд адмиральский легионер Джек Родуолд счёт сравнял – 2:2. Но последнее слово в стартовом периоде было за гостями – Энди Андреофф сделал счёт 3:2 в пользу «Сибири».
Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Сибирь» (Новосибирская область):
— Ни для кого не секрет, что победа в сегодняшнем матче потянет больше чем на 2 очка, что для нас, что для соперника, хороший, зрелищный хоккей за исключением последних 10 минут.
Только под конец основного времени хозяева установили равновесие на табло – 3:3. Отличился капитан Никита Сошников. Красивый гол подарил приморцам надежду, но открывший счёт голам в этом матче Алексей Яковлев поставил точку в овертайме – 4:3. Вновь в этом сезоне «Сибирь» берёт верх над «Адмиралом».
Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):
— Обученная опытная команда, она пользуется ошибками, недоработками соперника, очень хорошо на контратаках действует, то есть она ловит на таких моментах противника. Команда опытная, играть умеет, соперник сложный, соперник непростой.
Тренерский штаб «Адмирала» уже выявляет ошибки, допущенные в этом матче, и делает выводы перед следующим – против «Барыса», ну, а в причинах аварии придётся разбираться энергетикам, властям и соответствующим службам.
Павел Зайцев, Андрей Овчинников, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *