Крупнейший производитель популярного продукта заходит в Приморье

Крупнейший производитель популярного продукта – молока – зайдет в Приморье, построив молочный комплекс на 12 тысяч коров в Яковлевском округе, сообщает ОТВ со ссылкой на ТАСС.

Сам производитель из Вьетнама, он планирует перерабатывать 250 тонн молока в сутки.

Идея построить молочный комплекс в Приморье родилась еще в 2017 году, когда вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев посетил вьетнамскую корпорацию, где представил инвестиционный потенциал Приморья. По итогам рабочей встречи специалисты корпорации отправились в Приморский край для изучения возможностей для инвестирования в регионе.

Все эти годы проводилась кропотливая работа по подготовке к строительству. И вот первый камень уже заложен.

Высокотехнологичное производство позволит не только увеличить объемы производства продукции животноводства, но также увеличит заинтересованность производителя в заготовке качественных кормов и обеспечит местное население рабочими местами.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *