Красная рыба массово идет в реки Приморья – где разрешена рыбалка
Красная рыба массово идет в реки Тернейского округа. Ловить могут как промышленные компании, так и рыбаки-любители.
Промышленным выловом горбуши в Тернее заняты две промысловые компании. Рыбалка в этом районе стартовала пятого июня, и выделенную ранее квоту на объем в 210 тонн горбуши предприятия уже освоили.
На комиссии, регулирующей вылов нерестящихся в реках видов рыб, было принято решение добавить к квоте еще 600 тонн предприятиям и четыре тонны коренным малочисленным народам Севера, заранее подавшим соответствующие заявки.
Рыбодобывающие предприятия работают по «Олимпийской системе» — на морских участках устанавливается общая квота вылова, и рыбаки осваивают ее «наперегонки», пока не исчерпают рыбный лимит.
Рыбаки-любители с удочками и спиннингами тоже могут охотиться за хвостами, и не только в Тернее. Рыбалка разрешена в заливе Петра Великого, в Лазовском, Ольгинском, Кавалеровском муниципальных округах, а также в Дальнегорском городском округе. Суточная норма улова – две горбуши, одна кета и одна сима.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







